Histórico de miembros

En esta sección se presenta el histórico de miembros de la Junta de Gobierno desde la creación del colegio.

Colegiado Nombre Cargo Fecha de alta Fecha de baja
26 Miguel González Losa Decano 25/11/2002 19/11/2003
4 Lidia García Morán Secretario 25/11/2002 03/02/2005
1 B. Cristina Pelayo García-Bustelo Vicedecano 1º 25/11/2002 29/01/2007
2 Antonio Valdés Tronco Vicedecano 2º 25/11/2002 26/11/2003
5 Beatriz Valdés Suárez Vocal 25/11/2002 26/11/2003
3 Oscar Luis Castro Pérez Vocal 25/11/2002 25/09/2003
27 Javier Fernández García Vocal 25/11/2002 03/02/2005
100 Paulino Álvarez Ondina Vocal 25/11/2002 29/01/2007
3 Oscar Luis Castro Pérez Tesorero 25/09/2003 29/01/2007
2 Antonio Valdés Tronco Decano 26/11/2003 29/01/2007
5 Beatriz Valdés Suárez Vicedecano 2º 26/11/2003 29/01/2007
27 Javier Fernández García Secretario 03/02/2005 29/01/2007
23 David Fernández Martínez Vocal 03/02/2005 29/01/2007
67 Isidro Buitrón Barrios Vocal 03/02/2005 29/01/2007
35 Hugo García Alonso Vocal 03/02/2005 29/01/2007
31 Mariano Nieto Rodríguez Vocal 03/02/2005 29/01/2007
4 Lidia García Morán Vocal 03/02/2005 29/01/2007
79 Victor Manuel Rubio Fernández Vocal 03/02/2005 29/01/2007
76 Sara María Calvo Calvo Vocal 03/02/2005 29/01/2007
111 Romualdo Castro Pravia Vocal 03/02/2005 29/01/2007
1 B. Cristina Pelayo García-Bustelo Decano 29/01/2007 27/01/2011
5 Beatriz Valdés Suárez Secretario 29/01/2007 30/03/2009
3 Oscar Luis Castro Pérez Tesorero 29/01/2007 30/03/2009
2 Antonio Valdés Tronco Vicedecano 1º 29/01/2007 30/03/2009
111 Romualdo Castro Pravia Vicedecano 2º 29/01/2007 30/03/2009
35 Hugo García Alonso Vocal 29/01/2007 27/01/2011
170 Fernando Milla Fernández Vocal 29/01/2007 18/10/2010
23 David Fernández Martínez Vocal 29/01/2007 30/03/2009
100 Paulino Álvarez Ondina Vocal 29/01/2007 30/03/2009
95 Julio César Valles Fernández Vocal 29/01/2007 27/01/2011
27 Javier Fernández García Vocal 29/01/2007 06/11/2008
46 Julio Fernando De León Suárez Vocal 29/01/2007 30/03/2009
76 Sara María Calvo Calvo Vocal 29/01/2007 30/03/2009
201 Manuel Jesus López Fernández Vocal 29/01/2007 27/01/2011
218 Elías Palacios González Vocal 10/12/2008 27/01/2011
76 Sara María Calvo Calvo Secretaría 30/03/2009 27/01/2011
5 Beatriz Valdés Suárez Tesorero 30/03/2009 27/01/2011
3 Oscar Luis Castro Pérez Vicedecano 1º 30/03/2009 27/01/2011
100 Paulino Álvarez Ondina Vicedecano 2º 30/03/2009 27/01/2011
153 Noelia Barragan Blanco Vocal 30/03/2009 27/01/2011
273 David Pérez Pancho Vocal 30/03/2009 27/01/2011
213 José Ramón Bobes Bascarán Vocal 11/02/2010 27/01/2011
3 Oscar Luis Castro Pérez Decano 27/01/2011 29/01/2015
300 Aurora Barrero López Vicedecana 1º 27/01/2011 29/01/2015
156 Modesto Álvarez Rodríguez Vicedecano 2º 27/01/2011 29/01/2015
346 Carlos García García Tesorería 27/01/2011 29/01/2015
273 David Pérez Pancho Secretario 27/01/2011 29/01/2015
218 Elías Palacios González Vocal 27/01/2011 29/01/2015
84 Pablo García Rodríguez Vocal 27/01/2011 29/01/2015
310 Luis Fernández Palacio Vocal 27/01/2011 29/01/2015
330 David Alonso Cuesta Vocal 27/01/2011 29/01/2015
389 Pedro López Treitiño Vocal 27/01/2011 29/01/2015
314 María Trinidad García Fernández Vocal 27/01/2011 29/01/2015
76 Sara María Calvo Calvo Vocal 27/01/2011 29/01/2015